Главное:
163

Дел на миллиард

Компания «Сатурн – Газовые турбины» начала реализовывать государственный контракт

В Рыбинске на территории ведущего машиностроительного предприятия Ярославской области состоялась торжественная закладка первого камня.

Он лег в основание универсального стенда контрольных испытаний газотурбинных энергетических и газоперекачивающих агрегатов. Строительство стенда ведется в рамках госконтракта с целью выполнения программы по модернизации малой энергетики региона. Стоимость контракта – 1 миллиард рублей, причем половина из них – средства самого предприятия «Сатурн – Газовые турбины».

– Запуск испытательного стенда для высокоэффективного наземного энергетического оборудования позволит нам проводить испытания энергоагрегатов широкого мощност­ного ряда на номинальных режимах и в полноразмерном изготовлении. На сегодняшний день подобного объекта нет ни у одной машиностроительной компании. Запуск в эксплуатацию намечен на апрель 2014 года, – отметил управляющий директор компании «Сатурн – Газовые турбины» Игорь Юдин.

Выступая на открытии, губернатор области Сергей Ястребов отметил как большую удачу, что именно на Ярославской земле будет создан испытательный стенд – крупный инвестиционный проект компании «Сатурн – Газовые турбины». Его реализация позволит повысить уровень надежности энергетического оборудования. Также проект будет способствовать развитию наукоемких технологий в стенах предприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2mcn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость