Главное:

Ярославские горнолыжники привезли из Вологды 6 медалей

Ярославские спортсмены привезли 6 медалей разного достоинства с открытого чемпионата Вологодской области по горнолыжному спорту и сноуборду.

Вологда, Кострома, Череповец – 3 команды, которые пытались составить конкуренцию ярославцам на горнолыжных стартах, однако на деле этого не случилось. Сборная нашего города преподала мастер-класс, выиграв во всех дисциплинах, где принимала участие.

– Результаты мы показываем хорошие, даже на московских стартах попадаем в середину списка. А уж если местные и региональные, так вообще выигрываем, – рассказал спортсмен Сергей Китаров.

Основу Ярославской горнолыжной команды составили ребята в возрасте от 7 до 13 лет. Президент ярославской федерации Игорь Лезинов отмечает: борьбы совсем не получилось, но побеждать приятно всегда.

– Нас порадовало гостеприимство вологодских организаторов. Нас пригласили, очень хорошо встретили. Ну и дружелюбно к нам там относились. По крайней мере, хотя мы забрали у них все 1-е места, они не сильно огорчились. Наоборот, хотят приехать к нам перенимать опыт наших тренировок, – отмечает Игорь Лезинов.

Всего гигантским слаломом в Ярославле занимаются около 25 юношей и девушек. С каждым годом олимпийская дисциплина получает все большую популярность. Однако из-за нехватки специализированной трассы после 13 лет спортсменам приходится прекращать тренировки или переходить на лыжные кайты.

– Конечно, природные условия нас немножко обделили. Склонов у нас таких нет, как в Мурманске или на Камчатке, ну и второй вопрос – финансирование. То есть мы в основном находимся на финансировании наших же родителей, – говорит Лезинов.

Тем не менее сейчас ярославские ребята составляют достойную конкуренцию лидерам даже на всероссийских соревнованиях. В планах у горнолыжников борьба за медали на межрегиональных соревнованиях, которые скоро пройдут в «Шакше».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2mcp/
лыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость