Главное:
Полиция поймала мошенников

Полиция поймала мошенников

Недавно образованный отдел по раскрытию преступлений корыстно-насильственной направленности продемонстрировал успехи в работе. Сегодня его сотрудники задержали группу мошенников.

– Накануне к нам обратилась пенсионерка, – пояснила заместитель начальника отдела информации и общественных связей областного УМВД Марина Кокуева. – Бабушка рассказала, что к ней приходили подозрительные люди и пытались обменять ее сбережения, но она отказалась.

Сотрудниками уголовного розыска после общения с бдительной старушкой были установлены приметы и составлены фотороботы подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автомобиль с подмосковными номерами, в котором находились подходящие под описание люди: две женщины цыганской внешности и водитель.

– За ними установили негласное наблюдение, – рассказала Марина Кокуева. – Подозрения подтвердились, когда на одной из улиц Дзержинского района Ярославля это авто подъехало к пожилой женщине. Одна из подозреваемых после разговора с бабушкой отправилась к ней домой, а после ее ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 90 тысяч рублей.

Как выяснилось, «забалтывали» жертв по простой схеме: сначала убеждали доверчивых пенсионерок в том, что они якобы ранее знакомы, напрашивались на чай. Затем откровенно лгали, что в стране происходит денежная реформа и нужно срочно менять деньги на новые.

Стремительный захват застал мошенников врасплох, они не успели избавиться от добытых преступным путем денег, при обыске у них изъяли более 120 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.

Снимки предоставлены пресс-службой УВМД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9g9/
автополиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость