Главное:
Проект словаря города Ростова уже готов

Проект словаря города Ростова уже готов

Сегодня восемь фотохудожников из Ярославля завершили подготовку словаря древнего города Ростова Великого. Они сделали снимки самых интересных его мест.

– Все действо происходило в рамках культурного проекта «Словарь городов», – разъяснил куратор проекта Сергей Кремнев. – Наша цель – исследование пространства и жизни города, определение понятий и визуальных символов, выявляющих своеобразие, суть и образ города. А 26 августа на выставке будут представлены фотоработы, в которых Ростов предстанет переживающим метаморфозы от выбранного фотографом ракурса или происходящей в кадре истории.

Узнавать неузнаваемый город помогут авторские словарные статьи о понятиях, раскрывающих восприятие города, отсюда, собственно, и название. «Словарь города» служит новой картой. Он позволяет читать, понимать, воспринимать архитектуру и памятные места, а также ориентироваться в его географических координатах и историко-культурных смыслах.

В прошлом году словарь был составлен для Ярославля и воплотился в фотовыставке на главной пешеходной улице (на снимке) к 1000-летию. 34 слова и 34 фотоработы представили «город без беседки в кадре».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9gc/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость