Главное:

Виктор Волончунас: «Я поддерживаю ограничение числа поездок по проездным»

Сегодня на заседании муниципалитета Виктор Волончунас рассказал, что встречался с директором областного агентства по транспорту Александром Болтовниным и разобрался в причинах, которые привели к ограничению числа поездок по льготным проездным в Ярославле и Рыбинске.

Виктор Волончунас объяснил депутатам, что причиной таких мер стало обращение предприятий, в том числе и муниципальных, в связи с тем, что они терпят большие убытки. По электронному учету видно, что люди совершают не 50 поездок, а гораздо больше. Убытки, которые получались из-за использования проездных, составили почти 120 миллионов рублей.

– Я полностью согласен с тем, что предложило областное правительство по ограничению числа поездок, – заявил Виктор Волончунас. – То решение, которое сейчас наработано, позволяет компенсировать перевозчикам убытки пусть не в полном размере, но хотя бы частично.

Сейчас областным правительством предложены несколько видов льготных проездных. За 350 рублей в Ярославле и 300 рублей в Рыбинске можно купить проездной с ограничением в 60 поездок. 450 и 400 рублей соответственно стоит безлимитный проездной. Кроме того, с 1 мая планируется ввести проездные с ограничением в 70 поездок, которые будут стоить 400 и 350 рублей в Ярославле и Рыбинске.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2mu7/
транспортмуниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость