Главное:
В историческом центре Ярославля появятся ларьки с необычным дизайном

В историческом центре Ярославля появятся ларьки с необычным дизайном

В институте развития стратегических инициатив Ярославля разработали новый дизайн киосков и остановок для центральной части Ярославля.

Крышу киоска с прессой, например, планируется украсить куполом, стилизованным под купол беседки на Волжской набережной. Киоски также будут украшены специальными коваными элементами, которые выполнены в стиле ярославских изразцов.

– Мы создали рабочую группу, которая занималась разработкой дизайна этих киосков, – рассказал директор ИРСИ Григорий Родин. – Финансирование проекта осуществляет «Роспечать». Сейчас нам надо собрать первый киоск, чтобы выявить недостатки и устранить их.

Планируется, что первый такой киоск появится в зоне ЮНЕСКО уже в конце апреля или первой половине мая. Где он будет стоять, пока не сообщается.

Кроме того, параллельно ведется работа над дизайном киосков, которые будут стоять в других районах города, и остановочными комплексами.

– Мы изучили общественное мнение и выяснили, что люди хотят видеть в таких киосках, – пояснил Григорий Родин. – Например, 73 % ярославцев поддержали идею остановочного комплекса, в котором будет киоск с прессой. 48 % опрошенных хотят видеть на остановках терминалы оплаты. В течение нескольких месяцев мы выкладывали на нашем сайте проекты остановок, на которых отрабатывали вопросы жителей города и выясняли, что они хотят в них изменить.

В итоге ИРСИ разработал целый ряд дизайн-проектов новых остановочных комплексов и киосков с прессой. Вероятно, уже скоро они появятся на улицах Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ntv/
ларьки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость