Главное:
ФОТО: В Ярославле стартовал крупный турнир по художественной гимнастике

ФОТО: В Ярославле стартовал крупный турнир по художественной гимнастике

«Твой дебют» – так называются соревнования, начавшиеся сегодня в нашем городе. Турнир традиционный, в этом году он отмечает свое десятилетие.

В индивидуальных и групповых упражнениях за победу борются около 150 юных гимнасток из Ярославля, Одинцова, Арзамаса, Череповца, Новгорода, Иванова.

– На таких соревнованиях начинающие спортсменки делают свои первые шаги. Первые годы на наш турнир приезжала гимнастка из Вологды Дарья Лазарчук, сейчас она мастер спорта международного класса, входит в сборную России, – рассказывает один из организаторов соревнований Марина Шубина. – Конечно, любое соревнование – это стресс, но мы стараемся, чтобы наш турнир стал для девочек маленьким праздником.

Одна из самых юных участниц шестилетняя Настя Найдина приехала из Череповца. Она занимается художественной гимнастикой с трех лет и уже не первый год ездит на соревнования в разные города. В прошлом году в Ярославле на международных состязаниях по художественной гимнастике «Ярославская весна» девочка заняла третье место в своей возрастной группе. Настя говорит, что ей очень нравится заниматься гимнастикой, а особенно побеждать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nuc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость