Главное:

Октябрьский мост отремонтируют

Ориентировочная стоимость работ составит чуть более 200 миллионов рублей

На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты поддержали поправку Павла Зарубина о выделении 100 миллионов рублей на капитальный ремонт Октябрьского моста.

Такая же сумма будет выделена из областного бюджета – источником денег станет дорожный фонд. Как отметил Павел Зарубин, очень важно выделить средства на капитальный ремонт моста как можно раньше, чтобы можно было вовремя начать торги и успеть провести все работы до зимы.

Отремонтировать мост полностью в этом году не получится, так как подрядчик станет известен только в июне, а срок выполнения работ согласно проектно-сметной документации составляет девять месяцев. Поэтому в контракте будет указан срок в два года.

Планируется, что в этом году будет проведен максимально возможный объем ремонта – замена оснований моста, гидроизоляции и асфальтового покрытия. Ряд не таких важных работ, скорее всего, отложат на следующий год.

Планируется заменить две опоры моста – одну со стороны Октябрьской площади, вторую в русле реки Волги.

Кроме того, будет отремонтировано барьерное ограждение и освещение моста. По мнению специалистов, занимающихся обследованием мостов, проведенные работы позволят Октябрьскому оставаться в хорошем состоянии несколько десятилетий.

При ремонте мост будет закрыт лишь частично. Общественный транспорт пустят по одной полосе, чтобы избежать неудобств, связанных с капремонтом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nuq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость