Главное:

Поступить в вуз школьникам помогут грамоты и значок ГТО

На официальном информационном портале ЕГЭ появилась новость о том, что министр образования и науки Дмитрий Ливанов с 2014 года обещает ввести изменения в правила приема абитуриентов в вузы.

По мнению министра, средний балл школьного аттестата не должен вычисляться лишь по результатам ЕГЭ. Сюда нужно приплюсовывать достижения в искусстве, спорте, науке. То есть дипломы и грамоты, полученные школьниками.

– Такие разговоры ходят уже давно, но документально пока ничего не подтверждено, – прокомментировала ведущий документовед приемной комиссии ЯрГУ Татьяна Нелюбина. – На 2013 – 2014 учебный год все останется по-прежнему. Изменения коснутся нас не раньше чем через год.

До конца августа Министерство образования и науки  должно принять еще одно решение – будет ли влиять на общий аттестационный балл наличие у абитуриента значка ГТО.
Ливанов пообещал, что уже в сентябре этого года и школьникам, и их родителям, и тем, кто работает в вузах, будет ясно, по каким правилам пройдет зачисление в высшие учебные заведения на бюджетные места в 2014 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nuy/
школаЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость