Главное:
Ярославские танцоры на конкурсе «Волга-Volga» рассказали, где прятали весну

Ярославские танцоры на конкурсе «Волга-Volga» рассказали, где прятали весну

Видео телекомпании НТМ

На этот и другие вопросы ответили участники межрегионального конкурса балетмейстерских работ «Волга-Volga», открытие которого состоялось сегодня в Ярославле во Дворце молодежи.

В открытии участвовало порядка 15 танцевальных коллективов из Ярославской области, а также из Смоленска, Тулы, Калуги, Иванова Мичуринска и Москвы. Участникам предстояло не только показать свое танцевальное мастерство, но и ответить на каверзные вопросы ведущих.

Первыми выступили участники ансамбля «Сити-Quest» с ярким и динамичным танцем «Манекены». Вслед за ними отправили «Посылку в Африку» ярославские танцовщицы из ансамбля «Deniza», которые в воем номере причудливо смешали африканские и русские народные мотивы. А ярославский «Шоколад» даже удивил двумя постановками: загадочным космическим номером «Space» и зажигательным танцем «Морячка».

– Я бы с вами даже в плавание пошел! – восхитился ведущий.

Из Иванова на концерт прибыли совсем юные участники образцового хореографического ансамбля «Сказка», которые, несмотря на возраст, не раз брали призы. Вот и сейчас озорные мальчишки и девчонки бойко скакали и кувыркались, покорив зрителей ярким номером «Без тормозов».

Коллектив «Крокус» из школы искусств № 3 попытался наконец-то разбудить весну изящным танцем «Весеннее преображение». Похоже, у них это получилось – на улице весь вечер продолжал таять снег.

– Где же была весна весь март? – поинтересовался ведущий у весенних танцоров.

– Она была внутри нас, – не растерялись девушки.

Завершили концерт москвички из коллектива «Олимп», которые прибыли в прямом смысле «с корабля на бал» – по словам участниц, они 15 минут назад прибыли в город на поезде – и сразу на сцену. Но такая спешка ничуть не помешала их номеру «Синий платочек».

В конце выступлений билеты зрителей превратились… в избирательные бюллетени! С помощью них зрители могли сами выбрать лучших участников - достаточно было написать на нем название понравившегося номера. Завтра участникам предстоит покорять уже не только зрителей, но и строгое жюри, а в воскресенье состоится масштабный гала-концерт.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2nws/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость