Главное:
Сено и силос как предмет науки

Сено и силос как предмет науки

150 руководителей и главных специалистов сельхозпредприятий Ярославской области съедутся 11 июля в поселок Михайловское Ярославского района, чтобы принять участие в научно-практической конференции «Кормопроизводство – основа интенсивного развития животноводства».

Приглашенные Ярославским НИИ животноводства и кормопроизводства ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и Вологды ознакомят ярославских аграриев с новыми профильными научными разработками.

– Проведение подобных конференций особенно актуально именно для Ярославской области, – говорит консультант областного департамента АПК и ПР Мария Воронцова. – Специфика нашей области такова, что растениеводство здесь традиционно ориентировано именно на производство кормов для животноводства, подчинено ему, и, следовательно, на конференции будет обсуждаться и изучаться тема номер один для аграрного сектора региона.

Приглашены также руководители хозяйств из соседних регионов, у которых есть успехи в заготовке и улучшении качества сена, силоса и других кормов. Они поделятся своим практическим опытом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9na/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость