Главное:
Как дважды два – тринадцать

Как дважды два – тринадцать

Слова директора областного департамента молодежной политики, физкультуры и спорта Александра Церковного о необходимости проводить турниры по стритболу систематически, сказанные им по завершении первомайского турнира, в минувшую субботу наполнились реальным содержанием.

Поблизости от ТЦ «Ярославский Вернисаж» более трехсот человек с утра и до трех часов пополудни выясняли, кто же этот мяч способен лучше укротить. На сей раз география турнира расширилась далеко за пределы нашего региона – в гости к ярославским спортсменам пожаловали череповчане, ивановцы, костромичи и даже представители столицы.

В соревнованиях женских команд лозунгу «в гостях хорошо, а дома – лучше» места не нашлось. Финальная схватка между «Черепком» из Череповца и ивановской командой «13» закончилась победой несчастливого числа. В мужском же турнире гости не добрались даже до полуфиналов. Похоже, для того чтобы это случилось, нужно звать соперников если не из-за океана, то, может быть, из Испании или Греции. В общем, в финале сыграли «Дважды два» против «Двух слонов». Не без труда победили «Дважды два», составленные из двоих студентов ЯРГУ и двоих представителей ЯГПУ.

В ближайших планах стритболистов – собраться на площади Труда. 13 августа там пройдет этап всероссийских соревнований «Оранжевый мяч».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9np/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость