Главное:

Народный выбор

В Ярославской области определили 50 человек, которые станут кандидатами в областную Думу от «Единой России»

В минувшее воскресенье в регионе прошло предварительное народное голосование. Для ярославцев подобный политический опыт был первым, но, несмотря на это, на избирательные участки пришли более 60 тысяч избирателей.

Всего в области было организовано 157 стационарных избирательных участков и 210 мобильных – словом, все необходимое для того, чтобы жители могли сделать свой выбор.

Практически сразу после открытия избирательных участ­ков в здании ЯрГУ имени Демидова проголосовал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

– Предварительные выборы – это важное событие для Ярославской области, – отметил Сергей Николаевич. – Для населения это возможность определиться со своими пристрастиями, а для кандидатов – способ проверить свои силы. Очень хорошо, что на выборы идут и молодые, и люди с опытом. Важно, чтобы у каждой социальной группы был свой представитель во власти.

В полученном бюллетене избиратели должны были по­ставить две галочки. Двое претендентов, набравшие большинство голосов в каждом округе, становятся кандидатами в депутаты областной Думы от партии «Единая Россия».

После закрытия избирательных участков подсчет голосов можно было отследить в реальном времени на сайте твойвыбор2013.рф. С шести часов вечера и практически до полуночи туда поступали свежие данные о явке избирателей и процентах голосов, отданных за каждого кандидата.

В некоторых округах развернулась настоящая борьба за победу. В первом округе, например, за второе место боролись Станислав Белокуров и Алексей Морозов – в итоге больший процент голосов набрал первый кандидат. До по­следнего момента интрига сохранялась и в 21-м округе – за победу в Угличском районе боролись семеро кандидатов, а лидерами с небольшим отрывом стали сенатор Анатолий Лисицын и директор Угличского механико-технологического техникума Александр Неберт.

– В целом можно сказать, что мероприятие прошло успешно, – отметил лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Осипов после окончания голосования. – Были жалобы, которые мы рассмотрим и примем соответствующие решения, но никаких серьезных нарушений не зафиксировано. Партия будет продолжать развиваться в сторону обновления своего состава и открытости для избирателей.

Предварительные результаты праймериз уже известны – в числе победителей народного голосования оказались как действующие депутаты областной Думы, так и новые лица. Окончательные результаты руководство регионального отделения партии озвучит 8 апреля на политсовете.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2owm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость