Главное:
179

Лучшая защита – это нападение

В Ярославле с 28 по 30 марта прошли открытое первенство и чемпионат ЦФО РФ по Комбат Самообороне-2013

В спорткомплексе «Атлант» собрались участники из спортклубов Центрального федерального округа, а также гости из Дагестана и Карачаево-Черкесии. Всего на соревнования заявились 462 участника. В этой дисциплине боевого единоборства есть классификации на Demo-Defense, Self-Defense, Safe-Point, Safe-Сombat, Free-Combat, Mix-Combat, Mix-Wrestling. В каждой прошли поединки и были определены победители. Некоторые особо отличившиеся участники завоевали по 2 – 3 медали.

Сергей ВИКТОРОВ

Зрителей поразили показательные выступления юных спортсменов. Мальчишки и девчонки начальных классов махали кулаками как мельница и подключали по ходу движения удары ногами. Получалось очень эффектно и красиво.

Показали свое умение в борьбе и женщины. В куртках самбо, применяя захваты и удушающие приемы, представительницы прекрасного пола ярко продемонстрировали, что могут постоять за себя в любой ситуации.

Главные поединки проходили на ринге среди взрослого представительства соревнований. Жесткие и короткие удары, захваты и борьба в партере следовали по ходу каждого поединка. Без нокдаунов не обошлось. К чести уст­роителей надо заметить, что бойцы избежали серьезных травм. Проигравшие отделались синяками и ушибами.

В состав сборной Ярославской области вошли 62 человека. Сборная ассоциации боевых искусств спецназа «Абис» Ярославской области заняла первое общекомандное место.

Александр Алонов, один из организаторов соревнований и председатель общественного совета при УМВД по Ярославлю, отметил, что главными задачами подобных представительных спортивных состязаний являются пропаганда и развитие массового движения в области изучения боевых искусств, подготовка молодого поколения к службе в Вооруженных силах РФ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2oy9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость