Главное:
В рыбинских дворах детям скучно не будет

В рыбинских дворах детям скучно не будет

Сегодня в Рыбинске во второй раз стартует проект «Мой двор – моя команда». Количество участников не ограничено. Жители, объединенные территорией общего двора, будут организовывать развлечения для своих детей. У кого получится лучше – покажут итоги месячника.

– Похожие проекты проходили в некоторых других регионах России, – сообщила Татьяна Корбут, заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области. – Мы решили: а почему бы нечто подобное не воплотить и у нас? Местом эксперимента в прошлом году избрали Рыбинск. Название «Мой двор – моя команда» придумали именно в этом городе. Цель проекта – организация досуга детей в вечернее время, точечная работа в одном конкретном микрорайоне.

В прошлом году проект работал в июне, в этом будет проходить с 8 августа по 5 сентября, ровно 4 недели.

– Темы мероприятий будут самые разные, например 1 сентября, День знаний, – уточняет Татьяна Корбут. – Ребятам расскажут о кружках, действующих в микрорайоне.

Проект хорош тем, что объединяет не только детей, он интересен людям всех поколений.

Опыт жителей Рыбинска оказался настолько удачен, что его позаимствовали в Тутаеве. Там аналогичные проекты проходят под названием «А у нас во дворе».

Финансирование проектов ведется за счет средств областного бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9p1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость