Главное:

Тысячи человек получат квартиры

В 2013 – 2015 годах в регион поступит 1,52 млрд. рублей на расселение аварийного жилья

Эти средства, как сообщил директор департамента строительства Ярославской области Владимир Хмелев, будут направлены на расселение 140 тысяч квадратных метров жилья, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года.

Документ по распределению полученных средств среди муниципальных образований уже отправлен правительством области в Федеральный фонд на согласование.

– Отмечу, что Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ недавно принял отчет Ярославской области по результатам работы в 2012 году, в том числе по внедрению технологии энергоэффективных домов, – отметил Владимир Хмелев. – Наша работа признана успешной, что подтверждает и бонус в 320 млн. рублей, полученный в прошлом году. Кстати, всего за 2008 – 2012 годы в области расселено 109 тысяч квадратных метров жилья, и благоустроенные квартиры получили 7200 человек.

В регионе в программе участвуют все без исключения муниципальные образования, и всем им необходимо предусмотреть софинансирование, однако основную нагрузку берет на себя областной бюджет. Из 140 тысяч квадратных метров аварийного жилья 79 тысяч приходится на Ярославль, поэтому на нынешний год ему выделяется 130 млн. рублей. К ним добавляется обязательное 15-процентное софинансирование из городского бюджета. Владимир Хмелев отметил, что с главами муниципальных образований отработаны все механизмы предоставления земельных участков под застройку, даны рекомендации по определению начальных цен на аукционах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2oyg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость