Главное:
Предпринимателей в регионе становится все больше

Предпринимателей в регионе становится все больше

И этому способствует реализация региональной адресной программы по снижению напряженности на рынке труда в регионе на 2011 год. Департамент государственной службы занятости населения Ярославской области помогает безработным гражданам открыть собственное дело.

Всего в 2011 году в Ярославской области по этой программе предпринимателями стали более 750 человек. Лучшие результаты (80 предпринимателей) показывает Тутаевский муниципальный район. Следом подтягиваются Рыбинский район и город Ярославль.

– Чаще всего предприниматели для своей деятельности выбирают сельское хозяйство, – сообщила Мария Белкина, ведущий специалист отдела организации специальных программ департамента государственной службы занятости населения области. – Далее идут бытовые услуги, например салон красоты, парикмахерские услуги, маникюрный кабинет. Также пользуются спросом юридические услуги. И в последнее время популярность приобретает создание семейно-досуговых центров временного пребывания для детей. Предполагается, что в будущем они будут работать как детские сады.

Напомним, для участия в программе необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства, подготовить бизнес-план, который будет рассматривать специальная комиссия. За одобренный бизнес-план выдается субсидия в размере 58800 рублей. Если создаются дополнительные рабочие места, на которые устраиваются безработные граждане, за каждого из них направляется еще по 58800 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9p4/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость