Главное:

Прокуратура Ярославля: «САХ» подвергся мошенничеству

На протяжении двух последних месяцев городская прокуратура проверяла предприятие «Спецавтохозяйство по уборке города» на соблюдение законодательства. В итоге было возбуждено два уголовных дела.

В начале этого года две ярославские организации подали в суд на «САХ», требуя оплатить песко-соляную смесь, которую, как утверждали истцы, они поставляли муниципальному предприятию. Компании были намерены взыскать в общей сложности 8,5 миллиона рублей. Однако позже прокуратура выяснила, что реагентов муниципальное предприятие от этих компаний не получало, и расценила их действия как мошенничество в особо крупном размере.

Другое уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями бывшим заместителем гендиректора по экономике «САХа», который заключил договоры на поставку топлива по завышенным ценам. Таким образом, предприятию был причинен ущерб около 1,5 миллиона рублей.

– Все документы по итогам проверки были направлены в следственные органы. По результатам проверки возбуждено два уголовных дела, – пояснила Алина Иромашвили, помощник прокурора города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2p3p/
прокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость