Главное:
За 390 рублей может сесть в тюрьму

За 390 рублей может сесть в тюрьму

В минувшую субботу в Любиме полиция задержала лжетеррориста. Мужчина пытался обокрасть кассу супермаркета, угрожая «бомбой».

– Злоумышленник набрал в сумку продуктов на общую сумму 390 рублей, – рассказала заместитель начальника пресс-службы областного УМВД Марина Кокуева. – А когда подошло время платить за покупки, он вытащил из-за пазухи предмет, похожий на взрывное устройство, и прокричал кассиру: «Давай деньги из кассы! У меня вот что есть!»

Но незадачливому разбойнику не повезло. По случайному стечению обстоятельств в этот момент в магазин в свободное от службы время зашел сотрудник уголовного розыска Юрий Бурдников. Увидев, что происходит, полицейский попытался обезвредить преступника. Злоумышленник вел себя неадекватно, поэтому Юрий, не раздумывая, бросился вперед. Вырвать сверток из рук удалось, но злодей убежал. Было вызвано подкрепление, и в скором времени преступника взяли.

Как выяснилось позже, задержанный мужчина 1954 года рождения ранее был неоднократно судим за грабежи и сейчас проживал в статусе бомжа. Перед походом в магазин он изрядно выпил, а затем смастерил из подручных материалов муляж взрывного устройства. Пояснить сотрудникам полиции, зачем ему понадобилось изображать террориста, он так и не смог.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Скорее всего, горе-террорист окажется за решеткой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9pn/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость