Главное:
В Ярославле Алексей Сайко провел заседание оперативного штаба по паводку

В Ярославле Алексей Сайко провел заседание оперативного штаба по паводку

Сегодня, 3 апреля, около 20.00 в аэропорт Туношна прилетел заместитель директора департамента территориальной политики МЧС России Алексей Сайко. На аэродроме спасатели развернули палатку, в которой состоялось заседание оперативного штаба по паводку. Кроме руководителя центрального аппарата министерства на встрече присутствовали первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков, а также руководители разных ведомств, которые входят в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

– Сейчас по паводковой ситуации проводятся оперативные штабы во всех регионах России. Мы уже были в Архангельском, Вологодском регионах, – открыл заседание Алексей Сайко. – Сегодня прилетели в Ярославскую область. В прошлом году в вашем регионе паводок прошел без чрезвычайных происшествий, в этом году должны сработать так же четко.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС по Ярославской области Олег Бочаров доложил о подготовке Ярославской области к паводку.

– На данный момент вскрылась часть реки Волги. Мы ожидаем, что на малых реках этот процесс закончится до конца апреля, – сказал Олег Бочаров. – Сейчас пристально следим за теми районами, где возможны затопления – их девять. Ситуацию мониторят круглосуточно 30 паводковых комиссий во всей Ярославской области. В ближайшее время начнется облет территории области для того, чтобы оперативно обнаруживать заторы.

В Ярославской области предусмотрен резервный фонд –  около 275 миллионов рублей. Эти средства предусмотрены в бюджете на неотложные меры в случае чрезвычайной ситуации. Еще 48 миллионов рублей – денежный эквивалент материальных средств, которыми располагает регион: запас медикаментов, продуктов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2p4o/
МЧСполоводье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость