Главное:
В Ярославле задержали музыканта Сергея «Паука» Троицкого?
167

В Ярославле задержали музыканта Сергея «Паука» Троицкого?

В Интернете появились сообщения, что в Ярославле задержали скандально известного музыканта Сергея «Паука» Троицкого, лидера группы «Коррозия металла». В последнее время он увлекся политикой и уже два раза баллотировался в мэры - сначала в подмосковных Химках, а затем в городе Жуковском. Эпатажная предвыборная кампания Троицкого в свое время наделала много шума, а теперь его обвиняют в открытом подкупе жуковских избирателей.

«Паука арестовали в Ярославле только что! Череповецкий шлейф продолжается!!!!  Ярославские полицаи у видеооператора Миши требуют исходники видео с агитпункта в Жуковском, где агитаторам Паука выдавали деньги под видеокамерой», – такие сообщения сегодня появились на странице Сергея Троицкого в Facebook.

Ярославская полиция сначала подтвердила задержание музыканта, хотя и пояснила, что никакого политического мотива задержания не было.

– Сергея Троицкого сняли с поезда в Ярославле за нахождение в нетрезвом виде, – заявили в ярославском УМВД. – Составлен административный протокол.

Но чуть позже полицейские собственные же слова опровергли через официальный Твиттер:

«Приносим извинения, произошла ошибка. В Ярославле с поезда был снят не Сергей Троицкий, а Михаил Тужилкин».

Как нам стало известно, речь идет о том самом видеооператоре группы.

Кстати, сами участники группы «Коррозия металла» оказались в неведении относительно судьбы их лидера и его сопровождающих. Гитарист группы Дмитрий Гинкул в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что знает только о задержании Сергея Троицкого в Череповце 21 марта, а о сегодняшнем случае он ничего не слышал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2p9d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость