Главное:
В Ярославле развивается массовый спорт

В Ярославле развивается массовый спорт

Видео телекомпании НТМ

Сегодня в Ярославле прошла научно-практическая конференция «Развитие массового спорта. Опыт регионов».

Сотрудники Центрального музея физической культуры и спорта подготовили экспозицию, посвященную комплексу «Готов к труду и обороне».

В Музее истории города Ярославля столичные коллеги продемонстрировали фотографии тридцатых годов, знаки отличия, спортивные снаряды и позабытые лозунги тех лет вроде «Слабое тело господствует над человеком, сильное повинуется ему».

– Не мешало бы нам, молодому поколению, школьникам, детям все эти лозунги прочитать и применить к себе, – заметил руководитель Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – В активном движении, при выполнении норм ГТО можно проверить себя, посоревноваться с товарищами, ведь кто-то лучше в учебе, а кто-то – в спорте.

– Многие представляют себе ГТО советских времен как бег в противогазах и метание гранаты. Это не верно, – объяснила собравшимся директор Центрального музея физической культуры и спорта Елена Истягина-Елисеева. –ГТО – это был уравновешенный, сложный, гибкий комплекс, он готовил советского человека к ударному труду и счастливой здоровой жизни.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2pa3/
конференция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость