Главное:
Ярославская область подписала соглашение о сотрудничестве с Москвой

Ярославская область подписала соглашение о сотрудничестве с Москвой

Видео телекомпании НТМ

Сегодня в Москве губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о сотрудничестве и протокол по его реализации на 2013 – 2015 годы.

Новое соглашение регламентирует взаимодействие в сферах экономки, науки и высоких технологий, поддержки малого и среднего предпринимательства, архитектуры и градостроительства, топливно-энергетического комплекса, транспорта, туризма, сохранения культурного наследия и других. От Ярославской области на подписании соглашения присутствовали также заместитель губернатора Александр Краснов и директор департамента имущественных и земельных отношений Владимир Кусков.

– Хочу поблагодарить Правительство Москвы за ту совместную работу, которую мы ведем уже на протяжении многих лет, – сказал Сергей Ястребов. – Подписанное сегодня соглашение охватит все сферы нашего сотрудничества. Мы с удовольствием встречаем на нашей земле представителей столичного бизнеса, рады оказать гостеприимство туристам.

Партнерские отношения между Ярославской областью и Москвой до этого регламентировались соглашением, подписанным в 2009 году. Благодаря ему удалось приумножить торгово-экономические связи – только за 2011 год товарооборот между этими регионами вырос на 50 %.

Сергей Собянин уверен, что подписанное сегодня соглашение усилит связи Москвы и Ярославской области, а также даст новый импульс развитию торгово-экономических отношений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2prv/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость