Главное:
Алексей Чернышев: «Причина пропажи детей – отношения со взрослыми»

Алексей Чернышев: «Причина пропажи детей – отношения со взрослыми»

Руководитель отряда поиска пропавших детей «ЯрСпас» рассказал о работе волонтеров.

Сегодня Алексей Чернышев принял участие в открытии специального информационного стенда, на котором размещается информация о пропавших детях на Московском вокзале, и планирует открыть еще несколько в области.

– Мы постараемся установить стенды еще на 5 вокзалах Ярославской области. В Ярославле следующим станет автовокзал. Дело в том, что пропавших детей можно встретить именно на вокзалах, так как они часто используются попрошайками в нехороших целях.

Алексей Чернышев подчеркнул, что проблема пропажи детей остается актуальной.

– Всего, по статистике, в России пропадает в год около 55 тысяч детей, это население маленького города. Среди них около 15 тысяч не удается найти. Получается, что каждые 6 часов в России пропадает 1 ребенок, которого не находят.

Причиной пропажи становятся чаще всего отношения со взрослыми.

– В Ярославле зарегистрировано очень мало «криминальных» пропаж, большинство детей убегает из дома самостоятельно. Чаще всего дети покидают дом из-за отсутствия взаимопонимания с родителями.

Руководитель поискового отряда напомнил, что принять участие в поисках может любой желающий.

– В конце апреля в отряде «ЯрСпас» начинаются занятия. Участвовать в них может любой. На занятиях учащиеся получают навыки, которые могут пригодиться не только во время поисков – к примеру, узнают, как оказывать первую помощь, как правильно ориентироваться в лесу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2pu9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость