Главное:
Проблем с прививкой не возникнет

Проблем с прививкой не возникнет

Вакцина АКДС (от полиомиелита) наконец-то появилась в детских поликлиниках Ярославля и Рыбинска. Весь прошедший месяц в областном центре ее не было, что и послужило причиной волнений среди мамочек, которые строго придерживаются календаря прививок.

Проблема с отсутствием вакцины АКДС коснулась не всех ярославских малышей, а лишь тех, кому требовалась вторая доза вакцины или ревакцинация.

– К сожалению, департамент здравоохранения и фармации Ярославской области немного затянул с заявкой и конкурсными процедурами, поэтому из федерального фонда вакцина пришла с небольшой задержкой. 4 августа 3 процента от заявленного объема вакцин уже поступило в проблемные лечебные учреждения, к концу этого месяца поступит еще 30 процентов препарата. Сегодня родителям беспокоиться не стоит: спокойно идите и прививайте своих ребятишек, – разъяснила сложившуюся ситуацию начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям комитета организации медицинской помощи населению департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Наталья Олендарь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9si/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость