Главное:
В Ярославле на подростка упала снежная глыба

В Ярославле на подростка упала снежная глыба

Видео телекомпании НТМ

Происшествие случилось в субботу, 6 апреля, во Фрунзенском районе на улице Судостроителей. Около полудня двенадцатилетний мальчик вышел погулять из дома. Внезапно с крыши сорвалась снежная глыба и упала прямо на голову подростку. Мальчик не успел отскочить и получил серьезные травмы. На место немедленно вызвали скорую помощь. Пострадавшего подростка отвезли в областную клиническую больницу. Сейчас он по-прежнему находится в стационаре. Врачи диагностировали травму головы и ушиб спины.

Напомним, что в нынешнем году это не первое происшествие, связанное с падением снега на пешеходов. В феврале тяжелую травму головы получил гость из Мурманской области, на которого сорвался кусок льда с крыши торгового центра на Большой Октябрьской. Несколько дней парень пролежал в коме. На прошлой неделе такой аналогичный случай произошел в Рыбинске, а в Угличе снег упал прямо на детскую коляску с трехмесячным малышом.

Осторожными нужно быть не только пешеходам, но и автомобилистам. От падающих сосулек страдают машины, припаркованные рядом с домами. На днях такой случай произошел в Ленинском районе: ледяная глыба весом в несколько килограммов спикировала на крышу иномарки. Большая удача, что в это время внутри никого не было, иначе бы без жертв не обошлось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2py7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость