Главное:
Уже в сентябре часть дольщиков увидит готовые квартиры

Уже в сентябре часть дольщиков увидит готовые квартиры

Многие обманутые дольщики, вложившие деньги в объекты в двенадцатом микрорайоне Ярославля, уже в сентябре получат просмотровые ордера. Прежде всего это касается домов, которые возводят ЗАО «Ярстрой» и «ЯФСК».

В целом же уже в этом году большинство дольщиков получат давно оплаченные ими квартиры. Такой вывод был сделан губернатором Сергеем Вахруковым на сегодняшнем совещании в правительстве области.

Это совещание с участием дольщиков, застройщиков, представителей мэрии города и правоохранительных органов было намечено 26 июля, после того, как губернатор проинспектировал все проблемные дома. По оценке губернатора, за этот период видна позитивная динамика. Неожиданно возникший в последние дни на этих стройках, как и в других регионах, дефицит железобетона и цемента руководители компаний-застройщиков пообещали преодолеть за несколько дней.

Ситуативные помехи неизбежны, но главное – инфраструктура микрорайона будет выстроена в ближайшие месяцы, для чего привлечение денег дольщиков не потребуется. Как доложил гендиректор ЗАО «Ярстрой» Евгений Семенов, в сентябре завершится строительство теплотрассы – как раз к началу отопительного сезона, а газификацией занимается «Облгаз». Контроль над ходом работ и действиями застройщиков в ежедневном режиме ведет созданная по указанию губернатора рабочая группа правительства области. «Будут использованы самые разные способы скорейшего решения проблем, возникших в Ярославле», – подчеркнул губернатор.

Наиболее сложная ситуация – по объектам компании ПСК «Квартал», в отношении главы которой в апреле было возбуждено уголовное дело, и «РСУ». Еще одна компания – «Волгодом» – на грани банкротства, сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас, пообещав разобраться в ситуации в течение недели.

В конце совещания представители дольщиков смогли задать все интересующие их вопросы главе региона, его заместителю Андрею Епанешникову и руководителям оскандалившихся компаний-застройщиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9vc/
строительстводольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость