Главное:
Валерий Колодченко: «За имитацию работы дорожникам никто платить не будет»

Валерий Колодченко: «За имитацию работы дорожникам никто платить не будет»

Видео телекомпании НТМ

В 2013 году объем финансирования дорожного хозяйства муниципальной собственности Ярославской области составит 1 миллиард 485 миллионов рублей.

Эта цифра прозвучала сегодня на брифинге директора департамента дорожного хозяйства Валерия Колодченко. Глава ведомства рассказал о распределении средств областного дорожного фонда: субсидии на ремонт автотрасс, обновление асфальта во дворах.

– До конца апреля у нас будет расторговано 90 % всех средств, запланированных на капитальный ремонт и строительство дорог, – отметил глава департамента. – На сегодняшний день заключено 58 % соглашений с муниципальными образованиями.

Основная доля выделенных средств – 1,3 миллиарда рублей – будет израсходована на ремонт улиц муниципальных районов, 185 миллионов рублей субсидий поступят на реконструкцию дорог Ярославля, Рыбинска и Переславля.

Торги проходят во всех 17 районах, и очень скоро дорожно-строительная техника появится на трассах. В Большесельском, Угличском и других районах уже приступили к ремонту мостов, обновляется дорожное покрытие Октябрьского моста в Ярославле.

– В нынешнем году мы ужесточаем требования к проведению ремонтных работ, – подчеркнул Валерий Колодченко. – Разработаны новые технологические регламенты с четкими указаниями, как и когда принимать у дорожников выполненную работу. За ее имитацию никому денег не заплатят.

Справка «ЯР»

В нашем регионе действуют три программы развития транспортных сетей:

- федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы), подпрограмма «Автомобильные дороги»;

- ведомственная целевая программа «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области» на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов;

- областная целевая программа развития сети автомобильных дорог Ярославской области на 2010 – 2015 годы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2r9a/
ремонтдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость