Главное:

Ярославские многодетные семьи получат безвозмездные субсидии на жилье

В Ярославской области набирает обороты программа по улучшению жилищных условий многодетных семей. В ее рамках будут предоставляться адресные безвозмездные субсидии на приобретение или строительство жилья. С прошлого года внеочередным правом получения субсидии на приобретение жилья пользуются семьи, воспитывающие 7 и более детей.

– Вопрос обеспечения жильем является очень актуальным для семей, где растет много детишек, поэтому наше управление старается оказывать всемерную помощь и консультационную поддержку, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике Ярославской области Марина Башмашникова. – В 2012 году поддержку на улучшение жилищных условий в Ярославской области получили 43 семьи, имеющие трех и более детей. На эти цели из областного бюджета было выделено 100,76 млн. рублей. Многодетными семьями области приобретено в собственность 3281,96 кв. м жилья. В 2013 году для 42 семей выделено 100 млн. рублей.

С прошлого года семьям, где родились одновременно двое и более детей, назначается единовременная выплата в размер 42 тыс. 720 рублей. Также существует региональный семейный капитал, который разово выплачивается на третьего рожденного или усыновленного ребенка. Его размер в 2013 году составил 53400 рублей. С 1 января 2013 года установлена ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующего ребенка в размере минимального прожиточного минимума на ребенка в регионе – 6 тыс. 387 рублей. Эта выплата назначается, если доход на одного человека в семье менее 16 тысяч рублей. Второй год подряд в  области выплачивается пособие семьям, в которых есть трехлетние дети,  не устроенные в детсад. Размер пособия увеличился до 4 тыс. 925 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2r9z/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость