Главное:
НПО «Сатурн» представит свою продукцию на «МАКС-2011»

НПО «Сатурн» представит свою продукцию на «МАКС-2011»

Международный авиационно-космический салон будет проходить 16 – 21 августа в подмосковном Жуковском. В рамках выставочной экспозиции рыбинская компания представит пять разработок.

В разделе продукции гражданского назначения будут представлены двигатели для регионально-магистральных самолетов нового поколения. В военном «ассортименте» – двигатели для нового российского многофункционального истребителя Су-35, учебно-тренировочных и легких боевых самолетов, крылатых ракет, а также морской газотурбинный двигатель.

В летной программе салона дебютирует перспективный авиационный комплекс пятого поколения (ПАК ФА) с двигателями разработки НПО «Сатурн». Второй раз в рамках авиакосмического показа поднимется в воздух и лайнер «Сухой суперджет-100» с двигателями SaM146.

– В прошлом году двигатель SaM146 получил сертификат типа EASA. И сегодня две компании, «Армавиа» и «Аэрофлот – Российские авиалинии», выполняют регулярные рейсы самолетов «Сухой суперджет-100» с пассажирами на борту, – отметил генеральный конструктор НПО «Сатурн» Юрий Шмотин. – Это говорит о том, что мы перешли к принципиально новому этапу – серийному производству и поддержке SaM146 в эксплуатации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9xs/
промышленностьОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость