Главное:
«Подушка» свяжет правый и левый берега  Тутаева

«Подушка» свяжет правый и левый берега Тутаева

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в рамках выездного совещания по вопросам реализации инвестиционного плана города Тутаева встретился с жителями левобережья. В местном Доме культуры глава региона рассказал горожанам об основных «точках» роста.

Акценты были сделаны на развитие среднего бизнеса в виде открытия в Тутаеве технопарка, поддержки малого бизнеса в сфере услуг туризма, а также благоустройства города и развития его инфраструктуры.

По просьбе жителей города начнётся строительство типового детского садика на 120 мест, как только будет готова проектно-сметная документация. Его возведение обойдётся областному бюджету в 70 миллионов рублей. Появится и новая школа. Это ещё 100 миллионов. Пока вопрос с образовательным учреждением упирается в выбор площадки под застройку. Она должна быть с готовой инфраструктурой.

Пообещал губернатор решить вопрос и с местной больницей. Через два года здесь будет построено новое медицинское учреждение, которое качественно повлияет на уровень жизни местных жителей. Речь идёт о программе медицинской информатизации, в том числе – внедрения «электронной регистратуры».

Уже этой зимой будет решён вопрос с речной переправой . Наконец-то она станет круглогодичной. Правый берег с левым свяжет 24-местное судно на воздушной подушке. Цена вопроса – 12 миллионов рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

- Все наши действия и предложения должны в первую очередь влиять на качество и уровень жизни самих тутаевцев. Новшества должен ощутить лично на себе каждый конкретный человек, - заявил губернатор Сергей Вахруков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n9yf/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость