Главное:
12,9 миллиона рублей выделили Ярославской области из федерального бюджета

12,9 миллиона рублей выделили Ярославской области из федерального бюджета

12,9 миллиона рублей из федерального бюджета выделили Ярославской области в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Деньги предназначены для закупки спортивного оборудования для спортивных школ. По данным регионального правительства, средства будут направлены на обновление материально-технической базы двух спортивных учреждений Рыбинска.

В частности, более 3 миллионов рублей потратят на покупку инвентаря для школы олимпийского резерва «Темп», которая специализируется на пяти видах спорта: триатлоне, полиатлоне, морском многоборье, пулевой стрельбе и плавании. Около 10 миллионов рублей потратят на закупку оборудования для спортивной школы олимпийского резерва №4, специализирующейся на лыжных гонках, шорт-треке и полиатлоне (зимнем многоборье).

– По поручению врио губернатора Дмитрия Миронова правительство области проводит большую работу для получения государственной поддержки приоритетных направлений развития региона, – отметил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Развитие спортивной инфраструктуры, улучшение материально-технической базы спортивных учреждений – это необходимое условие для популяризации здорового образа жизни, вовлечения в занятия спортом населения, подготовки спортсменов, развития спорта высших достижений.

Напомним, ранее стало известно, что в 2017 году Ярославская область также получит федеральную субсидию в размере 50 миллионов рублей. Деньги предназначены для строительства регионального центра по лыжным гонкам и биатлону в «Демино» в Рыбинском муниципальном районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5l/
Правительство ЯОшколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость