Главное:
1300 антибраконьерских рейдов проведено в Ярославской области с начала года

1300 антибраконьерских рейдов проведено в Ярославской области с начала года

С начала года проведено более 1300 рейдов антибраконьерских групп совместно с сотрудниками полиции и производственными охотинспекторами. В результате проверок выявлено 43 уголовно наказуемых факта браконьерства.

– По всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела, правоохранительными органами ведется их расследование, – сказал заместитель председателя комитета охраны животного мира департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Владимир Сафонов. – На рассмотрении в судах находятся 15 административных материалов, составленных по фактам осуществления охоты вне сезона. Нарушителям грозит наказание в виде лишения права на охоту до двух лет, что влечет дальнейшее аннулирование разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Всего в ходе рейдовых мероприятий выявлено 102 административных нарушения законодательства в сфере охоты, наложено штрафов на сумму 198 тысяч рублей. Разбирательство по факту браконьерства в Первомайском районе по добыче шести лосей и одного кабана завершилось для нарушителя лишением свободы сроком на 3 года 3 месяца условно и взысканием 1,5 миллиона рублей ущерба.

Этой весной в связи с участившимися случаями захода диких животных в Ярославль было организовано патрулирование городской зеленой зоны.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5brw/
браконьеры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость