Главное:
Ярославская выставка «ЯрАГРО-2011»: новые горизонты

Ярославская выставка «ЯрАГРО-2011»: новые горизонты

В Ярославле открылась II агропромышленная выставка «ЯрАгро-2011».

– Главная ценность на селе – это человек-труженик, и мы сделаем все возможное, чтобы создать ему комфортные условия для жизни и работы, – сказал на открытии мероприятия губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – В этом году из средств регионального и федерального бюджетов на развитие сельского хозяйства области было выделено более 900 миллионов рублей.

Таких вложений в аграрный сектор экономики региона в обозримом прошлом не было. Однако внимание к сельскохозяйственному производству будет еще более масштабным: в соответствии с соглашением с Росагролизингом в ярославское село будет вложено еще несколько миллиардов рублей.

Глава региона отметил важность соревновательного принципа между районами, который будет всячески поддерживаться правительством области. В этом году муниципальные образования уже получили итоговые результаты развития своих территорий. Лидером стал Борисоглебский район – в качестве поощрения он получит 11 млн. 112 тыс. рублей на развитие сельского хозяйства. Угличскому району выделен 1 млн. 803 тыс. рублей, Ярославскому – 917 тыс. рублей. Остальные районы тоже получили гранты, пропорциональные своим успехам. Губернатор подчеркнул, что и в дальнейшем районам будет оказываться такая дополнительная дифференцированная финансовая поддержка.

Участники выставки отметили, что в этом году мероприятие организовано гораздо масштабнее и интереснее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na1f/
АПКвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость