Главное:
В Ярославле не будет незаконных рекламных щитов

В Ярославле не будет незаконных рекламных щитов

В августе еще три десятка рекламных конструкций, расположившихся на улицах областного центра без соответствующих на то разрешений, покинут свои «насиженные» места. Некоторые владельцы щитов без боя не сдаются, всячески препятствуя процессу.

– В минувшую пятницу при демонтаже небольшой конструкции размером метр на полтора вдруг объявился ее владелец, стал перегораживать дорогу, – рассказывает Валентина Небренчина, директор муниципального учреждения «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города». – Ко времени его прибытия «наружку» уже успели демонтировать. Примечательно, что раньше, сколько ни пытались этого владельца найти, он никак себя не обнаруживал.

Истории с незаконной наружной рекламой уже несколько лет: после вступления в силу нового ГОСТа, прописавшего правила ее расположения на дорогах страны, около сорока процентов «двигателей прогресса» оказалось вне закона. По информации Валентины Небренчиной, на сегодняшний день всего демонтировано, в добровольном и принудительном порядке, 839 конструкций. Еще 612 только предстоит убрать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na2q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость