Главное:
Главному финансисту Ярославской области вручили награду

Главному финансисту Ярославской области вручили награду

Сегодня в здании регионального правительства Сергей Вахруков вручил Почетный знак губернатора области имени Алексея Петровича Мельгунова заместителю губернатора, директору департамента финансов Анатолию Федорову.

Губернатор отметил заслуги Анатолия Федорова как «яркий пример эффективной работы госслужащего»:

– Результаты его работы известны: Ярославская область имеет стабильную финансовую политику, наращивает собственные доходы и имеет возможность грамотно взаимодействовать с различными финансовыми институтами. Бюджет региона за три года вырос в 1,5 раза.

Анатолий Павлович вступил на пост руководителя управления финансов в непростой для страны период. Это было время перестройки, глобальных перемен.

– Неделю отработал в новой должности – и путч, – вспоминает Анатолий Федоров. – Пришло две телеграммы: одна – из союзного, другая – из российского министерства. И в каждой – требование направить деньги. Мы выбрали российское государство и до сих пор идем по этому пути.

О возглавляемом департаменте Анатолий Павлович не случайно говорит «мы». Хороший организатор, он создал успешную команду, которая умеет грамотно выполнять поставленные задачи.

Коллеги Анатолия Павловича отмечают его высочайший профессионализм. Федоров более 30 лет на государственной службе, и его вклад был неоднократно отмечен. Главный финансист региона имеет медаль ордена « За заслуги перед Отечеством» 2 степени, почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации», награжден знаком «Отличник финансовой работы», ему объявлена благодарность министра финансов Российской Федерации.

Нынешняя награда, Почетный знак губернатора области имени Алексея Петровича Мельгунова, вручается за большой личный вклад в развитие Ярославской области, способствующий ее экономическому, социальному и культурному благополучию. Всего в нашем регионе ее получили 30 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na35/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость