Главное:
В Сарафоново могут отключить электроэнергию

В Сарафоново могут отключить электроэнергию

Критическая ситуация с электроэнергией сложилась в селе Сарафоново Ярославского района. Еще с прошлого года ТСЖ «Мой дом» не перечисляет в должном объеме средства на счет поставщика электроэнергии – ОАО «Ярославская сбытовая компания». На 1 августа 2011 года задолженность превысила 523 тысячи рублей.

Часть жителей домов, находящихся на обслуживании ТСЖ «Мой Дом», по собственной инициативе еще в прошлом году перешли на прямые расчеты с ОАО «Ярославская сбытовая компания». Однако проблема до сих пор остается актуальной для большинства жителей коттеджных и частных домов.

По словам начальника Ярославского участка ОАО «ЯСК» Евгения Виноградова, руководство ТСЖ неоднократно присылало гарантийные письма с уверениями оплатить имеющуюся задолженность, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Если долг за электроэнергию не будет погашен до 5 сентября, то сбытовая компания намерена ограничить поставку электроэнергии.

Сегодня ситуация с ТСЖ «Мой дом» взята под личный контроль главы Ярославского района. Все спорные вопросы должны разрешиться в ближайшие две недели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na39/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость