Главное:
Первая за 4 года аварийная посадка в «Туношне»

Первая за 4 года аварийная посадка в «Туношне»

Сегодня в областном управлении МЧС дали первые официальные комментарии по поводу внештатной ситуации, возникшей на борту транспортника ИЛ-76 , который в эту субботу совершил аварийную посадку в аэропорту «Туношна».

– В 11.45 от спасательной группы аэропорта к нам поступил тревожный сигнал, – пояснил начальник штаба пожаротушения управления МЧС по Ярославской области Алексей Дудников. – Мы выехали по «второму номеру», что означает – на социально значимый объект. Всего был задействован 61 человек личного состава и 21 единица спецтехники.

По данным спасателей, через 30 километров полета у авиасудна возникла внештатная ситуация в одном из двигателей. Руководитель полета принял решение вернуть лайнер на полосу. Около трех часов летчики нарезали круги над аэропортом, сжигая топливо, затем самолет пошел на посадку. Благодаря мастерству пилотов касание земли произошло мягко, люди и сам самолет не пострадали. Сейчас окончательную причину неисправности двигателя устанавливают инженеры аэропорта. На борту находились члены экипажа и около 50 тонн груза.

Последний подобный случай произошел в аэропорту «Туношна» 4 года назад, тогда у воздушного судна отказали шасси.

Снимки предоставлены отделением пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na3z/
МЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость