Главное:
Тренер победил в Шляпникове президента

Тренер победил в Шляпникове президента

Чествование победителей молодежного чемпионата мира, состоявшееся сегодня в гостинице «Юбилейная», обозначило дальнейшее направление развития нашего клуба.

– Сегодня я написал заявление об увольнении, – сообщил представителям прессы теперь уже экс-президент «Ярославича» Сергей Шляпников, – оно было принято. Однако это не означает, что судьба созданного мной клуба мне становится безразлична. Я остаюсь в попечительском совете, я по-прежнему являюсь учредителем «Ярославича», и мне даже был предложен пост почетного президента. В любом случае развитие волейбола в Ярославском регионе я считаю задачей государственной важности. Кроме того, мне уже давно пора попробовать себя на более высоком уровне – в частности, побороться за место на пьедестале чемпионата России. К тому же сегодня мне предоставляется шанс заняться исключительно тренерской работой – не открою тайны, если скажу, что до последнего момента решал в «Ярославиче» не только сугубо спортивные, но и административно-хозяйственные вопросы.

Сергей Шляпников подчеркнул, что не будет комплектовать свой новый клуб (предположительно им станет новоуренгойский «Факел») игроками молодежной сборной России, имеющими контракты с «Ярославичем». Кроме того, от заместителя губернатора Ярославской области Виктора Костина им получены гарантии того, что программа развития «Ярославича» (в частности – возобновление деятельности интерната в поселке Фоминское Тутаевского района) будет выполняться в обозначенных ранее сроках и объемах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na4i/
волейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость