Главное:
Добровольным пожарным дадут технику и обеспечат социальные гарантии

Добровольным пожарным дадут технику и обеспечат социальные гарантии

В Ярославском районе началась организация добровольной пожарной охраны. До 10 сентября представители районной администрации будут встречаться с населением и обсуждать возможные перспективы и проблемы, связанные с созданием новой службы.

Такие же собрания проходят и в других муниципальных образованиях. Напомним, что в соответствии с федеральным законом «О добровольной пожарной охране» местное самоуправление отвечает за создание добровольных пожарных команд и дружин.

– Сегодня на территории Ярославской области уже существует 6 добровольных дружин, за 7 месяцев они выезжали на 10 пожаров, – рассказала Арина Коротаева, начальник отделения информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Ярославской области. – В настоящее время мы переводим их в новое правовое поле. Главная проблема – обеспечение социальных гарантий для пожарных дружин и команд, этот документ должны принять на одном из заседаний областной Думы.

Главное управление МЧС России по Ярославской области рассматривает вопрос об организации обучения дружинников и передаче списанной техники добровольным пожарным командам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na4n/
МЧСпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость