Главное:
Сэкономить поможет счетчик

Сэкономить поможет счетчик

Общедомовые приборы учета (ОПУ) в обязательном порядке появятся во всех многоквартирных домах Ярославской области до 31 декабря 2011 года.

Собственники помещений должны оснастить свои дома приборами учета по таким видам ресурсов, как вода, тепло и электричество. Эксперты департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области уверяют, что наличие общедомовых приборов учета существенно снижает плату за коммунальные услуги – до 15 – 20 процентов. Для реализации плана по установке счетчиков департаментом учрежден специальный фонд «Энергоэффективность». Он занимается закупкой приборов, подбором подрядной организации, заключением соглашений с управляющими компаниями по установке ОПУ. К концу года в области будет установлено 22,5 тысячи общедомовых приборов учета, из них 9 тысяч – по электроэнергии.

Первые 30 многоквартирных домов, которые подадут заявки на установку ОПУ, получат от руководства фонда «Энергоэффективность» бонус – бесплатный проект на установку общедомового прибора учета. Таким образом, собственники помещений одного многоквартирного дома смогут сэкономить до 50 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na6o/
энергетикаводоснабжение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость