Главное:
Ярмарка вакансий приглашает ярославских выпускников

Ярмарка вакансий приглашает ярославских выпускников

19 августа во дворце культуры имени Добрынина пройдет ярмарка вакансий, которую организует областной департамент государственной службы занятости населения при поддержке мэрии Ярославля.

– Мы будем предлагать вакансии для трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования всех уровней, то есть для тех, кто еще не имеет опыта работы, – объяснила заместитель директора ГКУ ЯО «Центр занятости населения города Ярославля» Светлана Драчева. – Это будет что-то вроде стажировки. Зарплата маленькая, в размере прожиточного минимума, но зато будет заветная запись в трудовой книжке, чтобы потом можно было легче найти работу по специальности. Работу предлагаем только в муниципальных учреждениях.

Для инвалидов и многодетных родителей особые условия. Там и зарплата побольше. Кстати, работодателям сейчас очень выгодно брать на работу людей с ограниченными возможностями, так как государство в этом случае выделяет 50 тысяч рублей на оборудование рабочего места.

Сегодня пользуются спросом следующие профессии: учитель, медсестра, массажист, лаборант и программист. Меньше всего шансов найти работу у бухгалтеров, экономистов и юристов.

К слову, в октябре пройдет ярмарка вакансий для хозяйствующих субъектов. На ней будет реальная возможность устроиться на постоянную работу в организацию. Работодатели ждут инженеров и работников промышленной сферы (токарей, фрезеровщиков, контролеров).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/na8g/
служба занятостизарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость