Главное:
18 медалей привезли ярославцы-гиревики

18 медалей привезли ярославцы-гиревики

17 золотых и 1 серебряную медаль привезла команда гиревиков Ярославского района, вернувшись после блестящего выступления на Первых всемирных играх мастеров гиревого спорта, которые прошли в Архангельске.

В прошлом году в Архангельске состязались в силе и мастерстве участники чемпионата мира. В этом году Международная федерация гиревого спорта решила организовать игры, в которых приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 10 до 80 лет из 18 стран дальнего и ближнего зарубежья. Команду Ярославского района представляли известные гиревики из Курбского и Карабихского поселений: Иван Криков (деревня Мордвиново), Александр Хамилов (поселок Козьмодемьянский), Сергей Талызин (поселок Щедрино).

В своих возрастных и весовых категориях в нескольких номинациях они завоевали семнадцать золотых медалей и одну серебряную. Так, в часовом марафоне Александр Хамилов поднял, со сменой рук, гирю весом в 22 килограмма – 1250 раз, а в получасовом марафоне – 712 раз. Богатырю из Козьмодемьянска вручили 10 золотых медалей. Сергей Талызин победил в четырех номинациях игр и еще 3 золотых медали получил на республиканском чемпионате. Иван Криков стал серебряным призером в номинации «толчок двух гирь». Помимо медалей призерам были вручены дипломы Международной федерации.

– Мы рады, что у нас появилась такая возможность показать свой уровень подготовки на международном уровне, – говорит Сергей Талызин, – и постоянная поддержка администрации района дает уверенность в будущем в дальнейшем развитии гиревого спорта в районе, главное – среди молодежи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/naei/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость