Главное:
Балтика со своим цунами

Балтика со своим цунами

«Шинник» (Ярославль) – «Балтика» (Калининград) – 0:3 (0:1).

Голы: Голубов – 0:1 (36); 0:2 (62); 0:3 (65).

В домашней битве с очередным аутсайдером ФНЛ ярославцы вновь безраздельно владели инициативой. Если бы за десяток острых голевых моментов в футболе начислялся гол, игра вполне могла закончиться результативной ничьей. Однако выпады Саркисова, удары Войделя и Корытько, рейды Нежелева и Скрыльникова приводили единственно к очередному триумфу вратаря гостей Колинько либо к ударам мимо цели. При этом нельзя было не заметить, что гости вовсе не отсиживаются в глухой обороне – при первой же возможности балтийцы рвались в атаки и развивали их весьма грамотно.

Это не отменяет, конечно, некоторой случайности первого мяча, влетевшего в ворота «Шинника», (Реброва дезориентировал рикошет), но, как известно, везет умелому.

После перерыва «Балтика» попала в практически тепличные условия: «Шинник» в надежде сравнять счет был вынужден оголить тылы, и угрозы его воротам стали явлением постоянным. Второй гол гости забили после затяжного рейда Роденкова прямо по центру поля, передачи тому же Голубову и обводящего удара форварда в дальнюю «девятку». Показательно, что в этот момент двоим калининградцам противостояли сразу четыре игрока в черно-синей форме. Еще через три минуты нападающий «Балтики» оформил хет-трик, после чего с чувством выполненного долга отправился отдыхать – игра была сделана. Трибуны провожали его аплодисментами. К чести хозяев, они до последних минут пытались забить хотя бы гол престижа, но «синдром хронического непопадания» в этой игре им изжить так и не довелось.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nah8/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость