Главное:
В Ярославской области стартует новый социальный проект

В Ярославской области стартует новый социальный проект

В сентябре в регионе начнется реализация проекта по физической подготовке детей-инвалидов. Участвуют в программе 180 человек: 90 детей и столько же взрослых, их родителей.

– Цель проекта – социальная адаптация детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей через предоставление услуг спортивной направленности, – сообщила Марина Пичугина, начальник отдела по вопросам семьи и демографии управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.

Занятия будут проходить на базе физкультурно-оздоровительных комплексов в Ярославле, Гаврилов-Яме, Ростове и поселке Семибратово Ростовского района. Вести их будут тренеры физкультурно-оздоровительных комплексов по методике, разработанной преподавателями и научными сотрудниками Ярославского государственного педагогического университета имени К. Д. Ушинского. С целью обучения родителей навыкам и знаниям в области адаптивной физической культуры специалистами факультета физической культуры университета будет проведено обучение в форме родительского всеобуча в размере 72 часов.

Для детей и их родителей занятия и обучение бесплатные, средства на реализацию проекта предусмотрены в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» при участии фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/naiu/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость