Главное:
Чикаго, Торре-Конавезе, Ярославль

Чикаго, Торре-Конавезе, Ярославль

24 августа в центральном выставочном зале Союза художников Ярославля откроется выставка известного художника Бориса Лейфера. Натюрморты и эксперименты – так условно разделены по темам 80 картин.

– Художник – истинный гражданин мира, – рассказала Марина Соловьева, главный специалист областного департамента культуры. – Он успешно работает и организует свои персональные выставки по всему свету. За рубежом экспонируется с 1985 года. Польша, Швеция, Голландия, Германия, Турция, Израиль, США, Канада и Италия – и это еще не весь список стран, где ценители живописи увидели его картины.

Борис Борисович родился в 1946 году в городе Ивано-Франковске. В 1975 окончил институт живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина, а в 1982 году переселился в Ярославль.

Произведения Лейфера находятся в Государственном Русском музее, в Чикагском художественном музее, в итальянской картинной галерее Торре-Конавезе, а также в Ярославском художественном музее, художественном музее Республики Коми и во многих российских и зарубежных частных собраниях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/naj5/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость