Матч дня: удручающая стабильность

«Шинник» (Ярославль) – «Торпедо» (Москва) – 0:4 (0:3, 0:1).

Голы: 0:1 – Малыгин, 8; 0:2 – Дорожкин, 15; 0:3 – Дорожкин, 33; 0:4 - Безлихотнов, 78.

В разгромном поражении от «Балтики» наставник хозяев Юрий Газзаев нашел как минимум два положительных аспекта. Первый: лучше один раз проиграть 0:3, чем три раза 0:1. Второй: от таких поражений команда иногда ощущает собственный стержень и может сплотиться.

Игроки «Шинника» и рады были бы, наверное, сплотиться – но вокруг кого? Капитан команды Войдель из-за травмы вовсе не вышел на поле, голкипер Ребров уступил место Краснокутскому, в нападении без Григоряна было все так же неуютно.

Впрочем, в этой игре атакой «Шинник» так и не блеснул – все события разворачивались в обороне. Уже в дебюте черно-синие не сумели толком разобраться при исполнении углового торпедовцами, и Малыгин с пары метров вколотил мяч в сетку. Не прошло и десяти минут, как в центре обороны ярославцы потеряли Дорожкина и тот получил столько времени и пространства для взятия ворот, что перед ударом в их створ смог бы защитить небольшую диссертацию по релятивизму. Венчал все это удар Стеклова, отраженный Краснокутским. Правда, сделав свое дело, голкипер «Шинника» рванулся делать не свое, за что и был наказан тем же Дорожкиным, который перебросил стража ворот, покинувшего свою зону ответственности, по баскетбольной траектории.

Во втором тайме счет изменился незначительно – Безлихотнов начал контратаку, он же ее и закончил отличным ударом головой в девятку после навеса Рылова. Наверное, при такой игре, что 0:3, что 0:4. Тоже, в общем, позитив.