Главное:
Департамент финансов проверил, как проходит реформа

Департамент финансов проверил, как проходит реформа

Ярославский муниципальный район занял 1 место по итогам реализации второго этапа областной программы «Реформирование муниципальных финансов».

Таковы итоги, подведенные департаментом финансов Ярославской области по результатам первого полугодия 2011 года. Представленные в конкурсную комиссию отчеты показали, что пять муниципальных образований значительно превысили необходимый показатель результативности (0,85), запланированный в ходе реализации программных мероприятий. Пятерку «лучших» возглавил Ярославский район, получивший оценку результативности 1,12 и выполнивший муниципальную программу реформирования по второму этапу на 112%. На втором месте – Первомайский, на третьем – Гаврилов-Ямский, на четвертом – Рыбинский районы. Завершил пятерку «лучших» Переславль-Залесский с оценкой 0,93.

– Реализация программы реформирования муниципальных финансов позволила Ярославскому району, во-первых, вскрыть дополнительные резервы для пополнения бюджета и района, и поселений, – прокомментировал Андрей Решатов, глава Ярославского района. – Во-вторых, реализация программы стала своеобразным мостиком для перехода к внедрению нового федерального закона ФЗ-83, согласно которому с 1 января 2012 года реорганизуется вся бюджетная сеть, а ее учреждения будут осуществлять свою деятельность в новых условиях и формах.

Что касается дальнейших перспектив программы реформирования, то теперь на очереди третий этап. На базе муниципальных образований, в том числе и в Ярославском районе, будет реализовываться программа «Повышение эффективности бюджетных расходов».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nanp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость