Главное:
К Дню города Рыбинск получит хорошие подарки

К Дню города Рыбинск получит хорошие подарки

3 сентября Рыбинск будет праздновать День города. Помимо веселой развлекательной программы горожанам представят готовые социально значимые проекты.

Одним из самых долгожданных подарков к празднику станет открытие нового детского сада на 100 мест на улице Крестовой, дом 122а. Ранее в этом здании находились домоуправление и избирательная комиссия. Теперь оно возвращено малышам.

В пресс-службе Рыбинска сообщили, что в детском саду сделали перепланировку, построили новый пищеблок, медицинский кабинет, обновили крышу. К тому же в городе появились дополнительные рабочие места: в детский сад нужны опытные педагоги.

Еще одним подарком к празднику стало открытие фонтана с подсветкой на площади перед культурным комплексом «Авиатор». Территорию вокруг фонтана, а это примерно 700 квадратных метров, в будущем тоже благоустроят. Здесь появятся лавочки, фонари, роскошные клумбы с цветами и молодые деревца.

В администрации Рыбинска решили отдать дань и историческому наследию города. На Никольском бульваре горожанам представят отреставрированную Никольскую часовню, построенную в 1867 году в память о чудесном спасении императора Александра II от выстрела Каракозова. После революции в ней находился линейный пункт милиции. Реставраторы восстанавливали облик храма по сохранившимся фотографиям.

Кстати, в 22.00 3 сентября жителей ждет еще один подарок – праздничный фейерверк.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nasj/
РыбинскДень городадетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость