Главное:
Лучшие демидовцы прошли школу в Финляндии

Лучшие демидовцы прошли школу в Финляндии

Группа магистрантов и аспирантов ЯрГУ им. Демидова вернулась из Финляндии. В конце августа 12 ярославцев проходили обучение в Летней школе-2011, организованной на базе Финского университета г. Ювяскюля.

– Лекции, лабораторные занятия, домашние задания, экзамены – в Летней школе ярославцев ждала привычная структура обучения. Тем не менее скуке не было места, – рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью ЯрГУ им. Демидова Юлия Цофина. – Благодаря широкому использованию видеоматериалов и презентаций лекции были понятны и интересны всем. Даже тем, кто испытывал трудности с английским языком. А каждый вечер – интересная культурная программа. Прогулка по озеру на каноэ, велосипедная или пешая экскурсия по окрестностям. Желающие могли попариться в настоящей финской сауне или получить уроки финского языка.

Возможность попасть в ежегодную Летнюю школу имеют студенты, начиная с третьего курса, магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет. Чтобы стать одним из счастливчиков, нужно заполнить анкету на сайте Финского университета. Регистрация желающих начинается за два месяца до открытия школы. Рассмотрев все заявки, комиссия выносит свое решение – кого пригласить в школу Ювескюля, а кому отказать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nb2i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость